Госпиталь ветеранов в Улан-Удэ получил оборудование на 10 млн рублей

Управление по информационной политике Улан-Удэ

В Улан-Удэ Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн получил оборудование на 10 млн рублей, сообщает управление по информационной политике города. 19 июня новое медицинское оборудование торжественно передали в учреждение.

В управлении отмечают, что оснащение госпиталя состоялось благодаря Всероссийскому благотворительному фонду «Память поколений». С торжественной передачей оборудования сотрудников медучреждения поздравил и.о. мэра города Улан-Удэ Александр Иринчеев.

— Мы высоко ценим работу основного лечебного подразделения Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия — госпиталя для ветеранов войн. Благодарим вас за работу, которую вы проводите с ветеранами войн, ветеранов боевых действий, детей войны. Отдельно хочется поблагодарить фонд имени Валентины Терешковой, который провел огромную работу по оснащению учреждения, – отметил в своем выступлении Александр Иринчеев. 

Общая сумма помощи, оказанная учреждению, составляет 10,7 млн рублей. На эту сумму для госпиталя было приобретено оборудование для операционной: лапароскопическая стойка «Эндомедиум +» , операционный электрогидравлический стол с пультом управления, термостабилизирующий матрас, светодиодный осветитель и современный аппарат для ультразвуковых исследований.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector