В Бурятии пострадавшего в глухой тайге рабочего доставили в больницу

egov-buryatia.ru

В Бурятии пострадавшего в глухой тайге рабочего доставили в больницу для оказания помощи, об этом сообщила журналист Евгения Балтатарова. Напомним, молодой человек пострадал при падении с грузового автомобиля, спасение его осложнялось не только труднодоступным расположением, но и реакцией служб. Оперативные службы отреагировали только после личного вмешательства главы Бурятии.

Поздно ночью реанимобиль с пострадавшим парнем добрался до ближайшего медучреждения. По словам Евгении, расстояние примерно в 100 км машина преодолевала не менее шести часов. Рядом с пострадавшим в это время находилась фельдшер.

«С ним фельдшер из Кедровки, когда была связь возле Ирокинды, она сказала, что у Баясхалана сильный болевой шок, все необходимые мероприятия по первой помощи сделали еще по дороге, а снимок будут делать сразу как приедут в Таксимо, Любовь Николаевна главврач Муйской ЦРБ сказала, что сама позвонит, даже если будет сильно поздно, и скажет о результатах обследования. Сейчас он стабилен и в сознании, адекватен», — рассказала Евгения Балтатарова.

Журналист также поблагодарила за помощь всех причастных.

«Спасибо всем, кто помогал! В первую очередь спасибо Алексею Самбуевичу и Дамбиниме Нимацыреновичу (глава Бурятии и министр здравоохранения республики – прим. ред), а также всем работникам экстренных служб! Я рада, что жизнь человека у нас тут все еще стоит кой-каких беспокойств. Я надеюсь, что у Баясхалана все будет хорошо и он скоро выздоровеет и приедет к своей семье. Не от хорошей жизни он поперся в такие дали, поверьте мне», — написала она.

Журналист также отметила, что несмотря на отзывчивость многих людей, ситуацию не удалось бы решить так быстро без вмешательства главы Бурятии.

«Если бы не прямое вмешательство в эту историю главы, такой скорости решения проблемы мы бы сейчас не наблюдали. А так быть не должно, у главы другая немного работа, например, представлять потенциал Бурятии в Японии, что он сейчас и делает в перерывах в спасении незнакомого ему человека в муйской тайге», — подчеркнула журналист.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector