В Бурятии в ДТП с автобусом попали 20 взрослых и ребенок

В Бурятии в ДТП с автобусом попали 20 взрослых и ребенок

В Иволгинском районе Бурятии в ДТП с автобусом попали 20 взрослых и ребенок: автобус врезался в дорожное ограждение на перевале Пыхта. Пострадали 17 человек, им оказали помощь сотрудники Территориального центра медицины катастроф Бурятии, врачи скорой помощи Прибайкальского района, а также поисково-спасательная служба, сообщает пресс-служба Минздрава Бурятии.

«31 марта около 21:00 пассажирский автобус марки Hyundai County с участниками «Байкальской рыбалки» совершил наезд на дорожное ограждение на перевале Пыхта Иволгинского района. Группа следовала в сторону Улан-Удэ. В автобусе находился 21 человек, 18 из них – граждане Монголии, в том числе ребенок 11 лет. Пострадали 17 человек», — рассказали в пресс-службе.

На место происшествия выехали четыре бригады скорой помощи. На месте работали три бригады Территориального центра медицины катастроф Бурятии, бригада скорой помощи Прибайкальского района. В транспортировке пострадавших приняла участие Бурятская республиканская поисково-спасательная служба.

«На месте пострадавшим оказана вся необходимая медицинская помощь, после которой 11 человек направлены в РКБ им Семашко, шесть человек – в БСМП им Ангапова в Улан-Удэ. Одна из пострадавших госпитализирована в травматологическое отделение республиканской больницы. Остальные пострадавшие также получили специализированную помощь и направлены на амбулаторное лечение по месту жительства», — уточнили в пресс-службе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector