В Бурятии записаться онлайн к врачу можно будет только через Госуслуги

В Бурятии записаться онлайн к врачу можно будет только через Госуслуги

Как сообщает пресс-служба Минздрава Бурятии, с 1 января 2018 года записаться к врачу через Интернет можно будет только с использованием учётной записи на портале госуслуг. То есть осуществить запись можно будет либо непосредственно на портале госуслуг – gosuslugi.ru, либо на привычном для жителей Бурятии сайте registratura03.ru – нажав кнопку «Войти через ЕСИА» (единая система идентификации и аутентификации) и авторизовавшись. 

Альтернативный сайт doctor-03.ru прекратит работу.  

Это значит, что для электронной записи к врачу вам нужен будет личный кабинет на портале госуслуг. Заведя его, вы получите доступ к самым разным государственным услугам – оформлению, выдаче, замене различных документов, мониторингу лицевого счёта в пенсионном фонде, электронному дневнику учащегося, записи в детский сад и другим, включая запись к врачу. 

При этом по-прежнему останутся доступными иные способы записи к специалисту – через регистратуру лично или инфомат, посредством звонка в колл-центр и во время приёма у врача. 

О том, какие преимущества получит пациент в ходе нововведений текущей информатизации здравоохранения – в разговоре с заместителем директора по информационным технологиям Республиканского медицинского информационно-аналитического центра Жаргалом Махачкеевым.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector