В Бурятии больница назначила неправильное лечение пациентке с аппендицитом

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Еравнинском районе Центральная районная больница выплатила компенсацию морального вреда в пользу пострадавшей пациентки. Как стало известно, женщина обратилась в районную больницу с острыми болями в животе. Однако вместо аппендицита врачи ошибочно диагностировали заболевание женских органов и назначили ей совершенно другое лечение. 

В результате, врачебная ошибка привела к серьезным осложнениям. После длительного лечения женщина обратилась с иском в суд за возмещением компенсации морального вреда за то, что врачи не смогли вовремя оказать медицинскую помощь и с температурой отправили ее лечиться от другого недуга. Тяжесть понесенного вреда, причиненного вследствие нарушения стандартов лечения, суд оценил в 127 тысяч рублей. 

 — На сегодняшний день путем частичного взыскания решение суда исполнено в полном объеме, денежные средства в размере 127 тысяч рублей перечислены на счет взыскателя, — отмечает Аюр Балмаев, начальник Еравнинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Бурятия. — Однако из-за несвоевременной уплаты задолженности медучреждению предстоит выплатить сумму исполнительского сбора в размере 7 % в рамках отдельно выделенного производства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector