Руководство Ростеха и Бурятии обсудили перспективы завершения строительства перинатального центра в Улан-Удэ

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба топ-менеджмент госкорпорации Ростех и правительство республики Бурятия во главе с Алексеем Цыденовым провели совещание о ходе строительства перинатального центра в Улан-Удэ и приняли решения, направленные на завершение проекта в установленные сроки.  

Алексей Цыденов вместе с индустриальным директором авиационного кластера госкорпорации Ростех Анатолием Сердюковым, главой Ростехнадзора, председателем совета директоров концерна КРЭТ (входит в госкорпорацию Ростех) Алексеем Алешиным, а также руководством министерства здравоохранения и министерства строительства и модернизации ЖКХ Республики Бурятия в пятницу ознакомились с ходом работ по строительству перинатального центра. 

В ходе совещания на строительной площадке были обсуждены имеющиеся проблемы. Стороны приняли решения, направленные на завершение строительства в установленные сроки. Строительство перинатального центра, который строит Ростех, не было завершено в срок в 2016 году. Причиной стало решение о замене импортного оборудования на отечественное, а также замена проектировщика. 

На встрече Алексея Цыденова с главой Ростеха Сергеем Чемезовым в марте была достигнута договорённость о том, что объект будет сдан в текущем году. По данным Ростех, центр на 120 коек будет оснащен самым высокотехнологичным медицинским оборудованием, аппаратурой и материалами. Герметичность помещений и очистка воздуха позволят соблюдать стерильность. Стоимость объекта составляет почти 3 миллиарда рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector