В Улан-Удэ открылось новое помещение Республиканского врачебно-физкультурного диспансера

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, в Улан-Удэ 19 июня состоялось торжественное открытие в помещениях Центрального республиканского стадиона «Республиканского врачебно-физкультурного диспансера» (ул. Кирова 1). На ремонт и необходимое для лечения и реабилитации оборудование из республиканского бюджета было выделено 24 миллиона рублей. 

 — В последнее время значение спортивной медицины только растёт. Она должна быть готова оказать любую экстренную медицинскую помощь. Для этого мы продолжим развиваться и взаимодействовать. Знаю, что в диспансере молодой и профессиональный коллектив, соответствующий опыт работы. Что же касается медицинских пунктов, я считаю, что в крупных спортивных учреждениях без этого просто не обойтись, — отметил и.о. министра здравоохранения Бурятии Валерий Кожевников. 

На площади в 1547 кв.м., на третьем этаже стадиона, размещены кабинеты приема врачей-специалистов, залы лечебной физкультура и другие необходимые помещения. Здание отвечает всем требованиям врачебно-физкультурной службы. 

Республиканский врачебно-физкультурный диспансер работает в Бурятии с 1964 года. Его основной задачей является медицинское обеспечение занимающихся физической культурой и спортом, реабилитация больных и инвалидов средствами и методами лечебной физкультуры. На сегодня это единственное специализированное учреждение в республике.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector