Больницы Бурятии подключат к высокоскоростному интернеу

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, больницы республики подключат к высокоскоростному интернету.  Это поможет развитию телемедицины в регионе. Исполняющий обязанности главы Бурятии обсудил с руководством Минкомсвязи России и Ростелекома данный вопрос. Встречи состоялись на минувшей неделе во время рабочей поездки Алексея Цыденова.

 — Программа такая есть. На текущий год и на следующий они ее уточняют. Просьба – оценить ситуацию, то, что необходимо, посмотреть, надо ли еще какие-то больницы подключить — все учтены или не все, и подготовить обращения в Минкомсвязи и Ростелеком по подключению больниц к высокоскоростному интернету, — поручил на планерном совещании Алексей Цыденов и.о. министра здравоохранения Бурятии Валерию Кожевникову.  

Напомним, что глава Правительства России Дмитрий Медведев для исполнения поручений Президента России по реализации послания Президента РФ Федеральному собранию РФ от 1 декабря 2016 г. поручил Минкомсвязи России, Минздраву РФ и Минфину России совместно с органами государственной власти субъектов РФ подготовить и утвердить план-график подключения в 2017-2018 годах больниц и поликлиник к скоростному интернету. 

Это необходимо, в том числе, для внедрения практики консультирования населения специалистами ведущих федеральных и региональных медицинских организаций с использованием возможностей телемедицинских технологий. Исходя из перечня типов медицинских организаций, представленных Минкомсвязи РФ, в Бурятии должно быть подключено к скоростному интернету 161 медицинское учреждение. Список этих медучреждений был направлен в марте Минтрансом республики в Минкомсвязи России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector