В Бурятии закрыли магазин персонал которого являлся носителем кишечной палочки

В Бурятии закрыли магазин персонал которого являлся носителем кишечной палочки

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, в Баргузинском районе суд приостановил деятельность магазина за грубые нарушения санитарного законодательства. По жалобе гражданина проведена проверка индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в магазине смешанных товаров «Крошка-2», расположенном в селе Максимиха.

Внеплановая выездная проверка согласована с органами прокуратуры. Установлено, что в магазине отсутствует водоснабжение и канализация, не проводится производственный контроль, к работе допущен персонал, не прошедший гигиеническое обучение, не проводятся мероприятия по дезинсекции, дератизации и много другое. 

Кроме того, по результатам лабораторных исследований, в смывах со спецодежды продавца, производственных поверхностей, инвентаря обнаружены бактерии группы кишечной палочки. 

По факту выявленных нарушений, представляющих угрозу здоровью и жизни граждан, специалистами Управления материалы проверки направлены в суд для принятия решения. Постановлением Баргузинского районного суда индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности магазина «Крошка-2» сроком на 90 суток. Решение суда не вступило в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector