В Бурятии районная больница задолжала работникам 5 млн.рублей зарплаты

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в «Баунтовской центральной районной больнице» погасили задолженность по зарпалте в размере пяти млн.рублей. Проверкой прокуратуры установлено, что по состоянию на 17 января, задолженность по заработной плате за декабрь 2016 года перед 250 работниками Баунтовской ЦРБ составляет 5 046 000 рублей. 

В нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ, заработная плата не выплачена работникам в установленные законом сроки. По данному факту главному врачу ГБУЗ «Баунтовская ЦРБ» внесено представление, в мировой суд Баунтовского райна направлены заявления в интересах 21 работника Баунтовской ЦРБ о выдаче судебного приказа о взыскании не выплаченной заработной платы в сумме 424 367 руб., которые рассмотрены и удовлетворены. 

В отношении главного врача Баунтовской центральной районной больницы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено и удовлетворено, назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. По требованию прокурора задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector