В Бурятии районную больницу заставили снабдить лекарствами отдаленный поселок

В Бурятии районную больницу заставили снабдить лекарствами отдаленный поселок

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, Баунтовскую районную больницу обязали снабдить лекарствами отдаленный фельдшерский пункт в селе Уакит. Согласно ч. 1 ст. 52 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств», аптечные организации, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, обязаны обеспечивать утвержденный Правительством Российской Федерации и формируемый в установленном им порядке минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. 

Прокурорской проверкой установлено, что в нарушение указанного требования закона в фельдшерско-акушерском пункте отдаленного поселка Уакит Баунтовского района отсутствуют лекарственные препараты, входящие в минимальный ассортимент и необходимые для оказания медицинской помощи.  

По данному факту главному врачу ГБУЗ «Баунтовская ЦРБ» внесено представление, по результатам рассмотрения 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в поселок Уакит доставлены лекарственные препараты, необходимые для оказания медицинской помощи.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector