В Улан-Удэ открылась первая частная поликлиника обслуживающая по полисам ОМС

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, в Улан-Удэ в 111 квартале открылась первая частная поликлиника, обслуживающая по «обычным» медицинским полисам ОМС. Теперь у жителей сотых кварталов, поселков Силикатный и Медведчиково появилась возможность получить врачебную помощь общей практики в районе проживания. Большая часть жителей Юго-Запада Улан-Удэ вынуждена ездить в поликлинику №2 на «Саянах».

Новая поликлиника оснащена современным оборудованием, располагает необходимыми кабинетами: процедурным, прививочным, физио-кабинетами и др. Прием здесь будут вести врач общей практики, окулист, невролог, физиотерапевт и другие высококвалифицированные специалисты. Также в поликлинике будет работать дневной стационар. Медицинский участок сможет обслуживать до трех тысяч человек. Уже сейчас к нему прикрепились полторы тысячи горожан, в основном, жители поселка «Силикатный». В планах у руководства клиники – увеличить количество пациентов. 

 — Прием будет вести врач с 27-летним стажем работы, по записи. Кроме врача общей практики будут принимать также узкие специалисты: окулисты, неврологи и другие. Вся медицинская помощь будет оказываться бесплатно, на основании полиса ОМС. В планах также открытие отделения педиатрии, — сообщила генеральный директор Валентина Дориева. 

Если проект окажется успешным, то этот опыт будут распространять на другие отдаленные микрорайоны городов и, возможно, в сельские районы республики. 

 — Если проект будет интересен и не будет убыточен, мы готовы двигаться дальше. Мы готовы взять дополнительные социальные обязательства — заходить и в проблемные места города, и в районы, — добавил главный врач медицинского центра Юрий Балханов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector