В Иволгинском районе Бурятии вода не соответствует гигиеническим нормативам

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, суд обязал администрацию Иволгинского района и компанию, осуществляющую предоставление услуг по водоснабжению принять меры для обеспечения жителей сельского поселения «Иволгинское» доброкачественной питьевой водой. 

Основанием для обращения в суд стали результаты проведенных контрольно-надзорных мероприятий в отношении организации, осуществляющей водоснабжение сел Иволгинск и Тапхар. В ходе проверки было установлено, что ООО «Спектр» подавало населению воду, не соответствующую гигиеническим нормативам, на используемые источники водоснабжения не получены санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам и нормам. 

В соответствии с федеральным законодательством решение вопросов организации надлежащего водоснабжения населения в границах сельского поселения находится в компетенции администрации Иволгинского района. По результатам рассмотрения материалов дела, суд обязал Администрацию МО «Иволгинский район» и ООО «Спектр» в определенный судом срок принять меры к обеспечению населения сельского поселения «Иволгинское» доброкачественной питьевой водой, к устранению нарушений санитарного законодательства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector