Запуск перинатального центра в Улан-Удэ отложен на год

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительство Бурятии, Вячеслав Наговицын проинспектировал ход строительства центра, возводимого госкорпорации «Ростех». Здание полностью возведено, кровельные работы завершились, обшивка фасада почти выполнена. Сейчас идет благоустройство и внутрення отделка семиэтажного здания. 

По словам специалистов «Ростеха», центр на 120 коек будет оснащен самым высоко-технологичным медицинским оборудованием, аппаратурой и материалами. Герметичность помещений и очистка воздуха позволят соблюдать стерильность. 

«На сегодня современнейшие требования в наших медицинских центрах намного выше, чем существующие в Европе: в Австрии или в Германии. То есть с большим запасом идет», — сказал представитель «Ростех». Стоимость объекта — почти 3 млрд. рублей. Строительное монтажные работы завершены на 65%. 

Напомним, что первоначально планировалось завершить строительство к 1 декабря. Николай Рузавин, министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии «Прорабатывается вопрос по определению сроков завершению объекта Ростех на уровне правительства РФ. Ожидается, что сроки будут определены к концу этого года». 

По данным «Ростех», задержка связана с введёнными против России санкциями и импортозамещением оборудования, что вызвало необходимость изменений в проект строительства. Вячеслав Наговицын высказал замечания и отдал ряд распоряжений.  

Глава Бурятии отметил: «Больше всего меня смущает вопрос, связанный с окончательными сроками ввода в эксплуатацию. Поэтому, Николай Юрьевич, Вам поручаю подготовить письмо соответствующее, чтобы Ростехнологии этот график утвердили». Ориентировочно сдача объекта, по данным Ростех, запланирована на осень 2017 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector