Дмитрий Медведев поддержал создание высокотехнологичного кластера в Бурятии

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Дмитрий Медведев поддержал создание кластера и технопарка в республике на базе 10 предприятий, которые будут объединены в кластер высокотехнологичного машиностроения и приборостроения. Реализацию проекта республика продолжит совместно с Минпромторгом России и Госкорпорацией «Ростех».  

«Создание и развитие кластера высокотехнологичного машиностроения и приборостроения будет способствовать диверсификации структуры промышленности Республики Бурятия за счет реализации новых высокотехнологичных производств с использованием существующей и вновь создаваемой промышленной инфраструктуры. Кроме того, это позволит сохранить имеющиеся и создать новые рабочие места», — отметили в Минпромторге Бурятии. 

Среди участников кластера «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение», «Улан-Удэнский авиаремонтный завод», «Улан-Удэнский лопастной завод», «Предприятие «Аэротех», «Энерготехномаш», «Литейщик», «Металлург», «Теплоарматура» и «Восток-Лес». Улан-Удэнский авиационный завод станет якорным предприятием кластера. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector