Тринадцать сибирских предпринимателей поборются за 1,2 млн рублей от фонда «Навстречу переменам»

Тринадцать сибирских предпринимателей поборются за 1,2 млн рублей от фонда «Навстречу переменам»

Как сообщает пресс-служба Tele2 в Бурятии, тринадцать сибирских предпринимателей поборются за 1,2 млн рублей от фонда «Навстречу переменам». Оператор проведет второй цикл обучающих семинаров и очных интервью с сибирскими полуфиналистами всероссийского конкурса социальных предпринимателей, организованного фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства. 

В 2016 году на конкурс поступило 306 заявок от социальных предпринимателей со всей России, из которых сотрудники фонда «Навстречу переменам», экспертный совет и волонтеры выбрали наиболее интересные и перспективные. 63 заявки на участие в конкурсе были отправлены социальными предпринимателями из Сибири. 

Наиболее активными оказались жители Кузбасса, Красноярского края и Алтайского края. В полуфинал конкурса вышли тринадцать социальных предпринимателей. Сибирские полуфиналисты уже приняли участие в семинаре, во время которого пополнили свои знания о фандрайзинге, взаимодействии с государственными органами, бизнес-моделировании, маркетинге и PR. 

После обучения состоялись очные интервью с полуфиналистами в двух городах Сибири (Новосибирске и Кемерове). Перспективы проектов социальных предпринимателей из Сибири вместе с представителями фонда оценивали топ-менеджеры компании, в том числе директор макрорегиона «Сибирь» Tele2 Дмитрий Кромский.

 — В Сибири последнее время появляется много качественных социальных проектов в сфере предпринимательства, которые нуждаются в финансовой, экспертной, информационной поддержке. Социальное предпринимательство – один из трендов современного общества, который просто нельзя игнорировать. Напротив, нужно делать все необходимое, чтобы вовлекать неравнодушных людей в изменение социальной среды. При этом развитием социальной сферы в регионе должна интересоваться не только власть, социальные организации, но и представители бизнеса. Надеюсь, что и в этом году среди победителей будут сибиряки, ведь они подготовили очень важные и полезные идеи, — сообщил Кромский.

Евгения Телицына, исполнительный директор Фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства:

«Навстречу переменам»: «Мы всегда возвращаемся из Сибири с вдохновением и зарядом положительных эмоций. Здесь встречаем сильных и смелых людей с желанием помогать детям. Участники конкурса охотно получают новые знания, применяют их на практике, не боятся рисковать и делиться опытом с коллегами. Ведь в истинном социальном предпринимательстве не бывает конкуренции: все вместе идут к одной общей цели». 

Финалисты, набравшие по итогам очных интервью большее количество баллов, приедут в Москву 1 декабря, чтобы встретиться с детским и взрослым жюри, которое параллельным голосованием определит четырех победителей. Для каждого из них фонд «Навстречу переменам» разработает индивидуальную программу поддержки и профессионального развития. Она включает начальное финансирование в течение одного года в сумме 1,2 млн рублей, консультационную помощь в продвижении проекта в формате бизнес-инкубатора и поддержку на территории региона.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector