В Бурятии на разрезе Тугнуйский нарушались требования промышленной безопасности

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Мухоршибирском районе АО «Разрез Тугнуйский» нарушал требования законодательства о промышленной безопасности. Например, Положение о производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах АО «Разрез Тугнуйский» разработано без учёта наличия в эксплуатации опасного производственного объекта «Площадка воздухоразделительной установки». 

Опасный производственный объект «Площадка воздухоразделительной установки» не включен в договор об аварийно-спасательном обслуживании опасных производственных объектов специализированной организацией.

Только в ходе прокурорской проверки предприятием внесены соответствующие изменения в Положение о производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах и заключено дополнительное соглашение к договору аварийно-спасательном обслуживании опасных производственных объектов специализированной организацией с учётом наличия опасного производственного объекта «Площадка воздухоразделительной установки». 

Кроме того, проверкой выявлен факт допуска к производству стропальных работ слесаря, не прошедшего ежегодную проверку знаний по программе повторного инструктажа по охране труда и знаний в объеме выполняемой работы по второй (смежной) профессии – стропальщик.  

Прокуратурой района внесено представление в адрес генерального директора АО «Разрез Тугнуйский», представление рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector