Индира Шагдарова из Бурятии осталась самым богатым депутатом всех уровней в России

buryat.er.ru

Согласно рейтинга АиФ, опубликованного еще в июне 2016 года, «Сотня самых богатых чиновников и депутатов» России, бизнес-вумен из Бурятии Индира Шагдарова — владелец сети «Абсолют», по совместительству депутат Горсовета Улан-Удэ, оказалась №1 не только в Бурятии, но и в России. Рейтинг составлялся на основе данных декларационной кампании за 2015 год среди депутатов всех уровней, включая федеральный и муниципальный, а также чиновников всех рангов.

Летом, до выборов в Госдуму, еженедельник поставил Индиру Шагдарову на почетное первое место среди всех в России. Напомним, депутат Горсовета Улан-Удэ задекларировала доход в 13 млрд. 539 млн. 641 тыс. рублей. tUday.ru сообщал, что такие большие цифры связаны с регистрацией ее бизнеса в форме индивидуального предпринимателя. Таким образом, часть доходов всей торговой группы отображается, как доход лично Шагдаровой — физического лица. Однако, статистически ее признали самым богатым депутатом в России.

Отметим, внезапно, второй по доходам депутат Городского Совета Улан-Удэ Вадим Бредний, владелец сети магазинов «Титан» оказался третьим в России, уступив «серебро» Галусту Ахояну — депутату Законодательного собрания Приморского края с совокупным семейным доходом 3 млрд. 341 млн. рублей.

По итогам прошедших выборов в Госудму 7 созыва, самым богатым по доходам за 2015 год оказался депутат от «Единой России», владелец 59 квартир и сотни автомобилей, Андрей Палкин с «всего» 1,5 млрд. рублей. Самым крупным владельцем денег на счетах в банках — депутат Николай Борцов, бывший директор сокопроизводящего завода «Лебедянский» — всего 900 млн. рублей.

Таким образом, Индира Шагдарова сохранила лидерство среди самых богатых депутатов и чиновников России. Напомним, индивидуальный предприниматель Шагдарова И.В. сменила юридический адрес «налоговой прописки» с Бурятии на «вновьприобретенную» Республику Крым.

Лидером рейтинга «АиФ» всех времен является Елена Батурина, супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. В 2010 году она задекларировала доход в 30 млрд.рублей, который до сих пор не побит.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector