В Улан-Удэ три директора оштрафованы на 100 тысяч рублей за загрязнение реки Уда

В Улан-Удэ три директора оштрафованы на 100 тысяч рублей за загрязнение реки Уда

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ вскрыты грубые нарушения водного законодательства при осуществлении ООО «Основа», ООО «Лига-Транс», ООО «Профмаш» хозяйственной деятельности в границах водоохранной зоны реки Уда. 

Нарушения закона выражены в отсутствии сооружений для отведения сточных вод в водонепроницаемые приемники, захламления земли строительным мусором и металлолом, загрязнения почвы отработанными маслами и нечистотами. Названными предприятиями не обеспечено проектирование и организация санитарно-защитных зон, а также предоставление в уполномоченные органы отчетностей по негативному воздействию на окружающую среду, отходам. 

Прокурором возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых к административной ответственности в виде штрафа привлечены 3 руководителя хозяйствующих субъектов на общую сумму более 100 тыс.руб. Исполнение внесенных представлений об устранении выявленных нарушений находится на контроле прокурора Железнодорожного района.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector