Tele2 инвестирует более 500 млн рублей в развитие услуг связи в Бурятии

Tele2 инвестирует более 500 млн рублей в развитие услуг связи в Бурятии

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 в Улан-Удэ, и правительство Бурятии заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. Документ подписали директор по операциям Tele2 Дмитрий Лопатухин и министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики Сергей Козлов, сообщает пресс-служба оператора.

Цель соглашения − определение основ взаимодействия оператора и правительства региона в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры, увеличение инвестиций в экономику области и реализация совместных социально-экономических проектов. В рамках обозначенных в соглашении намерений Tele2 продолжит развивать сеть и расширять зону покрытия на территории республики для обеспечения максимального количества жителей качественной голосовой связью и скоростным мобильным интернетом. 

Так, только в 2016 году Tele2 инвестирует более 500 млн рублей в модернизацию сети на территории республики. В настоящее время технические специалисты проводят работы по замене и монтажу оборудования, выводят в эфир новые базовые станции и увеличивают емкость существующих объектов сетевой инфраструктуры. 

В октябре 2015 года компания ввела в эксплуатацию сеть в стандарте 3G, предоставив своим абонентам возможность пользоваться быстрым интернетом по низким ценам. В настоящее время сеть третьего поколения Tele2 охватывает территории, на которых проживает более 73% жителей региона.  

«Подписание соглашения о сотрудничестве с региональным правительством – важный шаг для успешной деятельности компании в Бурятии. В этом году мы намерены инвестировать более полумиллиарда рублей в развитие сетей связи и расширение зоны покрытия в регионе. Проект по модернизации сети, который сейчас проводит Tele2, позволит обеспечить жителей республики качественной и недорогой связью, в том числе в ряде удаленных населенных пунктов. Эффективное взаимодействие с региональной властью позволит нам комплексно подходить к решению важных задач, что позитивно повлияет на качество жизни населения республики», — отметил директор по операциям Tele2 Дмитрий Лопатухин. 

Министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов заявил, что ведомство нацелено на долгосрочные партнерские отношения с инвесторами в решении экономических задач, поставленных перед регионом.  

«Взаимодействие бизнеса и власти всегда благоприятно влияет на экономический климат и повышает привлекательность Бурятии. Мы заинтересованы в плодотворном сотрудничестве по созданию современной инфраструктуры связи и реализации социальных проектов в рамках подписанного сегодня соглашения», — подчеркнул он.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector