Курорт Гоуджекит в Бурятии — в десятке самых популярных в России

kuzuk.ru

Курорт Гоуджекит, что находится в Северо-Байкальском районе Бурятии в 25 километрах Северобайкальска, занял 8 место рейтинга по популярности среди всех российских курортов с минеральными источниками, сообщает пресс-служба правительства республики.

Вода в источнике фтористо-гидрокарбонатная, доходит до 50 градусов. Имеет целебные свойства и в основном используется при заболеваниях костно-мышечной и нервной системы, гинекологических и кожных заболеваниях. 

Рейтинг составил сервис поиска по отелям RoomGuru.ru, изучив данные поиска и броней гостиниц и санаториев в 2016 году.  Самым популярным лечебным курортом России стал Кисловодск (Ставрополье), затем идет Белокуриха (Алтай), замыкает тройку Мацеста (Сочи). В первой десятке также курорты Крыма, Карелии, Тюмени, Хабаровского края, Кабардино-Балкарии и Архангельской области. По данным сервиса, в этом году СПА-туризм в России вырос на 15 проц.

На российские курорты минеральных вод приезжают в среднем на 12 дней и платят за проживание с процедурами и питанием 3-4 тысячи рублей в сутки. Самым недорогим для лечебного отдыха из первой десятки стал Кабардино-Балкарский курорт Аушигер (2,5 тысячи рублей за проживание в сутки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector