Бизнес-инкубатор «Восточные ворота» в Улан-Удэ сменит управляющую компанию

Бизнес-инкубатор "Восточные ворота" в Улан-Удэ сменит управляющую компанию

Как стало известно tUday.ru, в Улан-Удэ подано две заявки в конкурсе на управление бизнес-инкубатором «Восточные ворота». Несмотря на объявленный в установленный срок конкурс, обе заявки поступили в Минпромторг Бурятии (уполномоченный орган) только после обеда 8 июля — за сутки до окончания приема.

Претендентом на управление инкубатором стала действующая управляющая компания ООО «Информационно-методологический центр». Вторым участником, внезапно, стала Торгово-промышленная палата Бурятии, возглавляемая Игорем Зураевым.

Отметим, по сведениям tUday.ru, «Восточные ворота» должны были «без боя» переданы ТПП. Наличие в конкурсе двух претендентов усложняет эту задачу. Решение конкурсной комиссии должно быть принято в течение месяца. Как сообщили tUday.ru в Минпроторге Бурятии, вероятно, в течении июля победитель станет известен.

Бизнес-инкубатор «Восточные ворота» это 1380 кв. м. офисных площадей на втором и третьем этаже здания, предназначенных для начинающих предпринимателей. По итогам 2014 года в инкубаторе действовало 56 резидентов.

Отметим, в «Восточных воротах» расположился ко-воркинг центр, дублирующий деятельность самого бизнес-инкубатора, а также осуществляющий коммерческую деятельность вне рамок целей своего присутствия.

В 2015 году прокуратура Бурятии выявила нарушения в деятельности ООО «ИМЦ» при передаче государственного имущества в субаренду. Так, незаконно были предоставлены преференции аффилированным с ним организациям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector