В Улан-Удэ бывший генеральный директор заплатит 4 млн. рублей НДС

В Улан-Удэ бывший генеральный директор заплатит 4 млн. рублей НДС

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ генеральный директор ООО «Три восьмерки плюс» Орлов заплатит в бюджет Российской Федерации ущерб в размере 3 934 294 рубля. 

В период с 01 января 2012 года по 28 марта 2013 года Орлов умышленно путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 2-й, 3-й, 4-й кварталы 2012 года, в иные документы, представление которых является обязательным, представленные в МРИ ФНС №2 РФ по Республике Бурятия, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму 3 934 294 рубля. 

19 сентября 2013 года деятельность общества прекращена в связи с его ликвидацией. Проведенной выездной налоговой проверкой в отношении ООО «Три восьмерки плюс» установлено, что Орлов уклонялся от уплаты налогов путем отражения в бухгалтерской отчетности фиктивных финансовых операций, а также сокрытия от бухгалтерского учета поступивших авансовых платежей. 

По данному факту следственными органами 01 сентября 2014 года в отношении Орлова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ, которое впоследствии прекращено по нереабилитирующим основаниям, в связи с истечением срока давности уголовного преследования. 

Решением Октябрьского районного суда города Улан-Удэ от 12 мая 2016 года требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector