В «БайкалБанк» идет поставка наличных денег в Бурятии

В "БайкалБанк" идет поставка наличных денег в Бурятии

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, Вячеслав Наговицын, находясь в Москве, встретился с банковским сообществом и руководством «БайкалБанком». Региональный банк достиг договоренности о поставках наличности, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос и нормализовать ситуацию. 

Встреча по нормализации обстановки прошла в среду 28 апреля. В банке произошел технический сбой, учреждение не справилось с выдачей наличности, и именно это вызвало напряжение в обществе: люди чаще стали обращаться и снимать свои деньги, а затем работа банка и вовсе была парализована. 

 — Я держу ситуацию под личным контролем и в курсе всех обстоятельств дела. Схема этого процесса давно известна, уже не один банк попадал в такую сложную ситуацию. Я пригласил на совещание и руководителей банка, и банковское сообщество, чтобы мы в Представительстве Бурятии обсудили, как дальше должны развиваться события, чтобы стабилизировать ситуацию, — рассказал Глава региона. 

Он пояснил, что «БайкалБанк» выполнил все обязательства перед Центральным банком, а кроме того достигнуты договоренности о получении «БайкалБанком» необходимой наличности. 

 — Сейчас идет процедура поставки этих средств непосредственно в банк. Понадобится некоторое время, чтобы все стабилизировалось. Уже сегодня по моей информации, идет стабилизация, банк открывает свои офисные отделения. Мне кажется это очень правильные шаги, посылы в общество о том, что банк снова возрождается и начинает работать, — добавил Вячеслав Наговицын

Глава Бурятии считает, что банком была допущена серьезная ошибка, когда там приняли решение закрыть офисы. 

 — Обычно в таких сложных ситуациях банки не закрываются, потому что это сигнал для общества. Напряжение создало именно это. Возможно, надо было лимитировать выдачу наличности, но не закрываться в этот момент, — сказал он.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector