27 апреля офисы «БайкалБанка» в Улан-Удэ продолжают оставаться закрытыми

27 апреля офисы "БайкалБанка" в Улан-Удэ продолжают оставаться закрытыми

Как сообщают пользователи tUday.ru, офисы обслуживания «БайкалБанка» продолжаются оставаться закрытыми. Несмотря на заявление Национального банка Бурятии, распространившего информацию о стабильном положении банка, многие горожане, первым делом с утра, направились в отделения.

«Чуда не произошло — офис закрыт. Дёргала дверную ручку чисто из любопытства»,  — сообщила известный пиар-специалист Мария Бурдуковская в социальных сетях.

Сложнее ситуация с «БайкалБанком» сказалась на юридических лицах, обслуживающихся в финансовой организации. Многие зарплатные и социальные проекты, а также расчетные счета компаний поставлены под угрозу срыва деятельности. 

Как сообщил tUday.ru директор дизайн-студии «Зебра», чей бизнес обслуживается в «БайкалБанке» на сегодняшний день ситуация стала крайне напряженной.

— У меня счет в «БайкалБанке» и, если вчера мы сохраняли спокойствие, то сегодня, для нас — отсутствие доступа к услугам банка, стало серьезно влиять на работу. Многие юридические лица, все равно, используют банкоматы банка для проведения операций с наличными как по приему так и по пополнению счета. Удручает молчание официальных лиц Банка, которые уже вторые сутки не могут разъяснить населению и предпринимателям ситуацию, — сообщил руководитель компании.

Отметим, сервис Фактура, для онлайн работы со счетами, работает с перебоями.

Представитель другой компании, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что 26 апреля до обеда успел «обналичить» расчетный счет в одном из банкоматов, который уже на тот момент выдавал только мелкие купюры.

Отметим, «БайкалБанк» является важнейшим оператором зарплатных проектов в сфере образования и медицины. В 20-е числа каждого месяца происходят значительные перечисления заработных плат на карты розничных клиентов, которые «застряли» на сегодня. Все платежи за детские сады Улан-Удэ проходят через «БайкалБанк».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector