Дефицит республиканского бюджета Бурятии составит 4,6 млрд рублей

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба Народного Хурала Бурятии, депутаты на прошедшей сессии одобрили изменения в республиканский бюджет-2016. Экономический кризис внес свои коррективы в доходную часть республиканского бюджета. Крупнейший налогоплательщик снизил прогноз налога на прибыль на 2,19 млрд.рублей. 

Тем не менее, произошел рост доходов по некоторым статьям на 352,9 млн.рублей. Из них 80,2 млн. рублей составляет налог на добычу полезных ископаемых (ценовой фактор), 45,04 млн.рублей – это платежи за использование лесов и другие. В целом снижение доходной части казны составит 1 007,3 млн. рублей. 

Главный финансовый документ республики бурно обсуждался в парламенте. Несмотря на трудности, добавили на горячее питание школьников 7,3 млн. рублей, по 10 миллионов предусмотрели на реализацию целевых программ по развитию овцеводства и мясного скотоводства. Благодаря депутатским поправкам будут построены спортивные залы в селах Инзагатуй Джидинского и Цолга Мухоршибирского районов. 

Народные избранники выделили 100 млн. рублей на развитие общественной инфраструктуры, капитальный ремонт, строительство объектов образования, физической культуры и спорта, дорожной хозяйства и ЖКХ. После уточнения налоговых и неналоговых доходов, безвозмездных поступлений из федерального бюджета, расходов республиканского бюджета основные характеристики республиканского бюджета на 2016 год выглядят следующим образом. 

Общий объем доходов составляет 40 643 232,0 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления составят 18 436 320,6 тыс. рублей. Общий объем расходов предусматривается в сумме 45 329 974,1 тыс. рублей. Дефицит республиканского бюджета утвержден в сумме 4 686 742,1 тыс. рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector