В Бурятии осудили жителя Таксимо перевозившего 4,3 кг незаконного золота

В Бурятии осудили жителя Таксимо перевозившего 4,3 кг незаконного золота

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Северобайкальске осудили жителя поселка Таксимо Владимира Рженева. Установлено, что Рженев достоверно зная, что свободный оборот драгоценных металлов на территории Российской Федерации запрещен незаконно хранил и перевозил драгоценный металл в виде трех слитков, а также в виде мелких частиц и фракций, содержащих драгоценные металлы – химически чистое золото общей массой 4 кг. 32 гр., химически чистое серебро общей массой 851 грамм, стоимостью по учетным данным Центрального Банка РФ 9 700 136 рублей. 

В ходе проведения сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Бурятия оперативно-розыскного мероприятия в купе вагона поезда сообщением «Тында-Анапа», в котором Рженев ехал вместе со своей знакомой, указанный драгоценный металл был обнаружен и изъят в дамской сумочке знакомой, не осведомленной о преступных действиях Рженева, который передал ей сверток с находящимся в нем драгоценным металлом перед посадкой в поезд. 

Суд, исследовав и оценив в совокупности представленные стороной обвинения доказательства, признал Рженева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов). Приговором Северобайкальского городского суда Рженеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также штрафа в размере 100 000 рублей. Вещественное доказательство приговором суда обращено в доход государства. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector