В Бурятии похищено бюджетных средств на 2,2 млн. рублей

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Муйском районе выявлено мошенничество с бюджетными средствами на 2,2 млн. рублей. Следователями МВД по Бурятии руководителю предприятия было предъявлено обвинение. В ходе следствия были доказаны четыре факта мошеннических действий, совершенных с использованием служебного положения — хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере, и попытка хищения чужого имущества в особо крупном размере. 

Руководством компании были похищены денежные средства на общую сумму более 2,2 миллионов рублей. Так, путем незаконного возмещения налога на добавленную стоимость по взаимоотношениям с дорожно-строительной организацией было совершено хищение денежных средств общей суммой более 1,4 миллиона рублей

Кроме того, генеральный директор организации, злоупотребив доверием руководства другого предприятия — партнера по бизнесу, похитил денежные средства в сумме около 865 тысяч рублей путем незаконного возмещения налога на добавленную стоимость

В ходе следствия также доказана попытка хищения денежных средств в сумме более 2,1 миллиона рублей аналогичным способом — по взаимоотношениям с другим предприятием. По независящим от обвиняемого обстоятельствам противоправные действия не были доведены до конца. 

Судом Муйского района злоумышленник был признан виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и приговорен к 4,5 годам лишения свободы условно. Кроме того, решением суда в доход Российской Федерации с руководителя предприятия в полном размере взыскана сумма причиненного ущерба. Приговор вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector