В Бурятии будут выпускать цветной шифер

В Бурятии будут выпускать цветной шифер

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, Тимлюйский завод будет выпускать цветной шифер.  Производство новой продукции, изготовленной по инновационным технологиям, станет возможной благодаря реализации инвестпроекта в рамках соглашения о сотрудничестве между Фондом регионального развития Республики Бурятия.

Общий объем инвестиций проекта «Глубокая модернизация производства хризотилцементных изделий» составит 210 млн. рублей. Сроки реализации проекта с 2016 по 2021 год. При выходе на полную проектную мощность будет создано дополнительно 25 рабочих мест. Проектом предусматривается модернизация существующего производства шифера и выпуск инновационной продукции с улучшенными декоративными и эксплуатационными качествами. 

По словам генерального директора Фонда регионального развития Бурятии Анатолия Думнова, уже в этом году Тимлюйский завод планирует выпустить первую партию новой продукции – цветной шифер, который будет окрашен по инновационной технологии. 

В дальнейшем на рынке появятся цветные волнистые кровельные листы и плоские фасадные с рельефной поверхностью. При использовании новой технологии помимо эстетической привлекательности увеличивается прочность и срок службы продукции. Новый шифер будет выпускаться различного профиля и размера и будет доступен по цене рядовому покупателю. Выпускаемая продукция помимо республики будет поставляться в регионы Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также экспортироваться в Монголию, сообщили в Фонде регионального развития республики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector