Слипенчук пообещал поддержку «Титану» в борьбе с налоговой в Бурятии

megatitan.ru

Как сообщает пресс-служба компании, депутат Госдумы РФ Михаил Слипенчук 15 марта встретился с трудовым коллективом рыбозавода «Байкал», где обещал оказать поддержку предприятию в конфликте с УФНС по Бурятии. Слипенчука ознакомили с технологическими процессами, показали цеха предприятия. 

После экскурсии управляющий директор рыбозавода Светлана Лимонникова обратилась к депутату Госдумы по ситуации, возникшей при выездной налоговой проверке

 — Обращаюсь к Вам как к нашему депутату. Налоговая проверка идет с декабря 2015 г. С участием сотрудников полиции изъяли оригиналы документов, а это тысячи документов, опрашивают сотрудников. Рыбозавод ничего не нарушал, а нам приписывают участие в «серых» схемах. Мы обращались во многие инстанции. А ничего не меняется! Отовсюду пришли отписки, что проверка идет правильно. На предприятии нервозная обстановка, люди обеспокоены за свое будущее, у всех семьи! Получается, что действующее предприятие-налогоплательщик никому не нужно, кроме его сотрудников? 

К ней присоединилась Чепеленко Инга, рыбопереработчик пресервного цеха: 

— У нас в Сотниково нет работающих предприятий кроме рыбозавода. Все ездят на работу в город. И наш завод хотят закрыть. Нет уж! Мы за себя до последнего стоять будем! Мы выходили в 40-градусный мороз на пикет перед зданием налоговой. И на митинги выйдем! 

 — Мы всегда своевременно платим все налоги, но платить «за того парня» с Дальнего Востока — это означает обанкротить предприятие. Сейчас мы видим, что идет целенаправленный прессинг нашего предприятия, выискиваются причины, чтобы остановить работу рыбозавода. И если такое отношение продолжится, мы будем вынуждены уйти во Владивосток.» — выступил учредитель предприятия Вадим Бредний

Слипенчук взял на депутатский контроль ситуацию на рыбозаводе «Байкал».  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector