В Улан-Удэ вновь запустят программу «Продовольственный сертификат»

В Улан-Удэ вновь запустят программу "Продовольственный сертификат"

Как сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ, в столице Бурятии вновь запускается проект «Продовольственный сертификат» по поддержке местных производителей сельскохозяйственной продукции и снабжение населения доступным продолольствием.

«Продовольственный сертификат» предусматривает заключение договоров с жителями Улан-Удэ на приобретение овощного сертификата стоимостью 2,5 тысячи рублей, который включает основной ассортимент овощей и картофеля общим весом 145 кг. В состав набора входят картофель (90 кг), капуста (35 кг), морковь (10 кг), свёкла (10 кг). Средняя стоимость одного килограмма овощей по сертификату составляет около 17 рублей

Отметим, в прошлом году сертификат стоил 15 рублей за кг.

Договор заключается на условиях предоплаты в период с середины апреля до конца мая. Поставка овощей производится во время уборки урожая с 15 сентября по 31 декабря до подъезда покупателей.

Дополнительно Министерством сельского хозяйства и продовольствия РБ будет предложено населению приобретение сертификатов по меду у пчеловодов Бурятии. «Медовый» сертификат будет стоить 1300 рублей и состоять из 3 литров (4,5 кг.) экологически-чистого, высококачественного меда (донник, иван-чай, разнотравье). 

Данные сертификаты будут реализовываться населению с середины апреля по июнь текущего года. И уже в августе в период массового производства (качки) меда приобретателю сертификата домой привезут душистый, свежий мед от местного производителя.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector