Бурятию посетила делегация Минэкономразвития России

Бурятию посетила делегация Минэкономразвития России

Как сообщает пресс-служба Минэкономики Бурятии, республику с рабочим визитом посетили заместитель директора Департамента регионального развития Минэкономразвития России Виталий Блинчук и ведущий советник Департамента регионального развития Минэкономразвития России Эренджен Шараев. 

В ходе визита представители Департамента ознакомились с крупными инвестиционными проектами республики, прошедшие отбор в Минэкономразвития России на финансирование в рамках реализации Постановления Правительства РФ от 16 октября 2014 г. №1055. 

В частности, проведён осмотр производства обогатительной фабрики ЗАО «Твердосплав», где рассмотрен инвестпроект «Освоение Холтосонского и Инкурского месторождений вольфрамовых руд». Реализация инвестпроекта предполагает создание производства по переработке вольфрамовых руд: добыча, обогащение и гидрометаллургическая переработка вольфрамового концентрата. Мощности фабрики позволят выпускать до 2,2 млн. тонн руды в год

Еще одна компания, которая была включена в программу визита — ООО «Бурятмяспром» с инвестпроектом «Модернизация и строительство мясоперерабатывающего комплекса». Первый этап инвестпроекта по строительству мясоперерабатывающего комплекса уже реализован, на что было затрачено 1,8 млрд. рублей. Второй этап включает строительство внешней инфраструктуры: реконструкцию сетей водоснабжения и канализации, строительство электроподстанции и очистных сооружений. Это позволит увеличить объемы выпускаемой колбасной продукции до 20 тонн в сутки, полуфабрикатов – до 5 тонн в сутки, консервной продукции – до 3 млн. банок в месяц. 

Делегация Минэкономразвития России посетила также и Улан-Удэнский авиационный завод, ознакомившись с реализацией инвестпроекта. Для реконструкции и технического перевооружения производства необходимо реконструировать объекты энергообеспечения, модернизировать угольную котельную, построить насосную станцию и очистные сооружения гальванического производства. 

По итогам посещения предприятий представителями Минэкономразвития России дана положительная оценка инвестпроектов, претендующих на финансирование из федерального бюджета. Работа Правительства Республики Бурятия и инициаторов инвестпроектов республики с Минэкономразвития России будет продолжена.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector