Глава Бурятии посетил «Амту»

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, Вячеслав Наговицын посетил кондитерскую фабрику «Амта«. За 2015 год на фабрике было изготовлено 1 238 тонн кондитерских изделий. В 2016 году планируется увеличить производство продукции вдвое – до 2400 тонн

Это больше, чем предприятие производило когда-либо. Об этом сообщил директор предприятия Юрий Рукавишников 4 февраля, во время визита Главы вместе с журналистами на предприятиет. 

Наговицына республики провели по всем цехам и продемонстрировали действующее производство. Сегодня ассортимент «амтовской» продукции составляет около 200 наименований. Каждый месяц только сахарного печенья выпускается около 100 тонн. 

Однако в планах руководства фабрики наращивать объемы производства в три раза. Для этого на предприятии еще в прошлом году началась модернизация оборудования: идет реконструкция линии по производству сахарного печенья. Приобретен автомат для его фасовки, а также технологическое оборудование. В перспективе планируется провести перевооружение карамельной линии. 

Глава республики одобрил стремление руководства фабрики и тут же поручил рассмотреть возможность производства необходимого оборудования на одном из предприятий в самой республике.

 «У нас есть крупные предприятия: приборостроительный завод, авиазавод, специальные подразделения, которые производят полуавтоматы, автоматы. Надо изучить их возможности изготовить оборудование для фабрики, если нельзя его серийно приобрести в других регионах или за рубежом», — отметил Вячеслав Наговицын и в свою очередь посоветовал руководство фабрики использовать упаковочные материалы местных производителей. 

Глава республики отметил, что предприятие динамично развивается.

«Я сейчас посещаю предприятия, которые похоронили с легкой руки отдельных оппозиционных партий. «Амту» тоже записали в число предприятий, которые прекратили существование. Тем не менее, мы видим, что «Амта» сегодня живее живых. Фабрика довела темпы роста до 146 % по сравнению с прошлым годом. В 2016-ом году планируется превысить объемы производства, это лучше, чем в самые лучшие годы. Я благодарен предприятию за то, что сохранили свои технологии, они производят исключительно из натуральных продуктов», — сказал Вячеслав Наговицын

Он напомнил, что в 2015 году все предприятия республики, выпускающие кондитерскую продукцию, увеличили объем производства на 6%. «Наша продукция пользуется спросом благодаря тому, что продвигается за пределы нашей республики и потому что качественная», — отметил Глава Бурятии.

Отметим, с недавних пор фабрика «Амта» принадлежит ОАО «Каравай» — ангарскому продовольственному гиганту из Иркутской области.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector