В Бурятии закрывают агрохолдинг «Николаевский»

В Бурятии закрывают агрохолдинг "Николаевский"

Как сообщает АРД, владелец Агрохолдинга»Николаевского» Матвей Баданов пожаловался журналистам на Россельхознадзор. Причиной закрытия директор ООО «Бин-Агро» назвал странную нелояльность к его агрохолдингу со стороны управления Россельхознадзора в лице Валерии Пахомовой. Надзорный орган настаивает на приостановлении деятельности холдинга на 90 суток. 

5 февраля состоится заседание суда по иску Россельхознадзора к ООО “Бин-Агро”. Формальной причиной закрытия свинокомплекса “Николаевский” является то, что биогазовый комплекс по переработке навоза функционирует «не по полному циклу. 

 — Мы не можем заткнуть анус у свиней, чего от нас фактически требуют сотрудники Россельхознадзора, — сказал Матвей Баданов. — На данный момент мы поступаем наименее вредным способом. 

По мнению Матвея Баданова, администрация Тарбагатайского района занимается «изъятием земель», вымогая у «Николаевского» переуступку прав на землю для того, чтобы передать её другим арендаторам. 

 — Навоз по своей активности значительно обезопасился и мы его вывозим на поля, — сообщил журналистам Матвей Баданов

Отметим, при проезде по Спиртзаводском тракту из Тарбагатая в Улан-Удэ в воздухе отчетливо ощущается характерный запах, в любую погоду.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector