В Улан-Удэ осудят шестерых мошенников укравших с банковских карт 1,5 млн. рублей

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении молодых жительниц Иволгинского района Федичкиной, Бальжировой и жителей города Улан-Удэ Суанка, Каприлова, Бадмаева и Цырендашиева, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (шесть эпизодов мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору). 

Указанные лица в период с 22 января по 26 апреля 2015 года путем перевыпуска сим-карт на основании подложных копий паспортов и последующего подключения к онлайн-сервису «мобильный банк» ОАО «Сбербанк России» похитили более 1,5 млн. рублей. От действий обвиняемых пострадали шесть человек. 

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Улан-Удэ для рассмотрения по существу. В случае осуждения всем участникам преступной группы грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 10 лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector