Вячеслав Наговицын посетил ЛВРЗ в Улан-Удэ

lvrz.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, ЛВРЗ в Улан-Удэ увеличит выпуск продукции и наберет новых сотрудников. Завод прогнозирует увеличение объема производства на 28,9%. Если в 2015 году предприятие выпустило продукцию на 6 990,1 млн. рублей, то в этом году портфель заказов пополнится на сумму более 9 млрд.рублей

Об этом Главе республики Вячеславу Наговицыну, побывавшему с рабочим визитом на ЛВРЗ, сообщил директор завода Александр Маврин. Он также рассказал, что инвестиционная программа Улан-Удэнского ЛВРЗ – филиала ОАО «Желдорреммаш» в 2016 году составит 109,1 млн. рублей. Средства будут направлены на замену и модернизацию оборудования, а также на сокращение издержек и повышение качества технической готовности продукции.

Также среди приоритетных задач, по словам Александра Маврина, — увеличение рабочих мест и заработной платы. В 2015 году создано 157 рабочих мест, в 2016 году планируется пригласить еще 123 работника. Всего на предприятии сегодня работает более пяти тысяч человек. В рамках импортозамещения продукции для ремонта тягового подвижного состава завод освоил основную номенклатуру сборочных частей для ремонта компрессоров, производимых в Полтаве (Украина). Продукция используется для собственных нужд, отгружается по межзаводской кооперации, а также филиалам «ТМХ-Сервис». Помимо того, завод начал выпускать колесные центры и корпусы букс, ранее производимых на Луганском тепловозостроительном заводе. Продукция востребована на Уссурийском ЛРЗ, Воронежском ТРЗ и филиалах «ТМХ-Сервис». Глава республики отметил перспективы завода. 

«Темпы роста на 30% в этом году в условиях кризиса дорого стоит. Будем ставить задачу перед предприятием — создание кластерового круга. Завод проводит грамотную политику по импортозамещению, забирает производство комплектующих на себя, увеличивает объемы. Если потребуется, мы готовы предложить дополнительные мощности наших малых предприятий», — сказал Вячеслав Наговицын.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector