ЛВРЗ в Улан-Удэ отремонтирует 194 пассажирских вагона

ЛВРЗ в Улан-Удэ отремонтирует 194 пассажирских вагона

Как сообщает пресс-служба Минпроторга Бурятии, в 2015 году ЛВРЗ планирует выполнить ремонт пассажирских вагонов по заказу АО «Федеральная пассажирская компания» в полном объеме и в срок. Согласно контракту с ФПК Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод, должен провести ремонт 194 пассажирских вагонов в 2015 году. В настоящее время уже отремонтировано 180 пассажирских вагонов, оставшиеся 14 будут переданы заказчику до конца декабря.

Ремонт пассажирских вагонов, наряду с ремонтом локомотивов, одно из ключевых направлений деятельности ЛВРЗ. С момента вхождения с состав ГК «ЛокоТех» в 2012 году предприятие проводит работы по контракту с АО «Федеральная пассажирская компания». В сервисном обслуживании пассажирских вагонов на заводе задействовано около 500 работников

Мощности предприятия позволяют проводить ремонт 300 вагонов в год. «Улан-Удэнский завод занимается ремонтом пассажирских вагонов с 1935 года; накоплен огромный опыт, позволяющий осуществлять работы в полном соответствии с техническим заданием заказчика», — комментирует генеральный директор ЛокоТех Алексей Белинский. – «Мы рассчитываем на продолжение сотрудничества с ФПК в 2016 году».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector