Минтранс Бурятии предупреждает о нелегитимности «Улан-Удэ Энергосбыт»

Минтранс Бурятии предупреждает о нелегитимности "Улан-Удэ Энергосбыт"

В ряде СМИ появилась информация о создании в Улан-Удэ новой энергетической компании «Улан-Удэ Энергосбыт». Министерство транспорта предупреждает юридические лица об опасности возникновения задолженности при платежах в эту сбытовую компанию. 

Как сообщает пресс-служба министерства, с июня 2014 года в республике Бурятия гарантирующим поставщиком электрической энергии является «Читаэнергосбыт», который предоставляет услуги населению. Оптовыми услугами по передаче этой энергии занимается сетевая компания «Улан-Удэ Энерго»

Минтранс Бурятии сообщает, что новая сбытовая компания «Улан-Удэ Энергосбыт» не имеет никакого отношения к официальным поставщикам энергии. 

 — Возникают опасения, что подобные компании собирают средства с оптовых покупателей, но не рассчитываются с поставщиками. Поэтому обращаюсь к юридическим лицам с просьбой не обращать внимания на новые подозрительные сбытовые компании и продолжать работать с гарантированным поставщиком «Читаэнергосбыт». – заявил заместитель министр транспорта, дорожного хозяйства и энергетики Алексей Назимов.


Отметим, в ряд муниципальных учреждений уже поступали предложения о смене поставщика электроэнергии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector