В Бурятии с Азиатско-Тихоокеанского Банка взыскали незаконную комиссию за кредит

В Бурятии с Азиатско-Тихоокеанского Банка взыскали незаконную комиссию за кредит

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, в октябре 2015 года в подразделение ведомства в Кабанском районе обратилась гражданка с жалобой на нарушение ее прав потребителя «Азиатско-Тихоокеанским Банком»

Установлено, что при заключении кредитного договора в обязательные условия кредитного договора входило открытие банковского счета, взимание комиссии при снятии наличных денежных средств, а также обязательное страхование жизни и здоровья потребителя. 

Таким образом, выдача кредита обуславливалась оказанием иных услуг, что нарушало права потребителя. Гражданке была оказана юридическая помощь в подготовке иска в суд, а впоследствии, при рассмотрении дела в суде, специалистом территориального отдела было дано заключение по делу в защиту прав потребителя. 

Решением мирового суда Кабанского района исковые требования потребителя удовлетворены, условия страхования признаны недействительными, применены последствия недействительности сделки, присуждено взыскать в пользу потребителя денежные средства в размере более 100 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector