В Улан-Удэ выберут «Мясной шедевр»

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, со ссылкой на Минсельхозпрод республики, в Улан-Удэ проходит выставка – ярмарка «Агропродмаркет. Торговое оборудование, этикетка, упаковка». В здании Физкультурно–спортивного комплекса 13 ноября можно приобрести по ценам от производителей мясную, молочную и рыбную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи, в том числе капусту на засолку, мёд и дикоросы. 

Посетители выставки смогут бесплатно продегустировать представленную на выставке продукцию предприятий Бурятии. Впервые свой товар представили предприниматели из других регионов. Из Краснодара привезли чурчхеллу, халву и другие восточные сладости, из Алтая – мёд. Всего представлено свыше 70 компаний. 

Также в рамках выставки состоялся ежегодный фестиваль мясных и колбасных изделий «Мясной шедевр». Победители конкурса будут выбраны сегодня. Главным критерием определения самого лучшего производителя мясной продукции стали качество товара и оригинальность представленных экспозиций. 

Кроме того, в рамках ярмарки состоится республиканский семинар — совещание с руководителями и специалистами пищевой промышленности по вопросам организации санитарии и гигиены на пищевых предприятиях, пройдут занятия и мастер-класс по производству колбасных изделий и мясных полуфабрикатов. Ярмарка проводится с целью продвижения продукции местных товаропроизводителей, повышения гастрономической культуры среди населения и популяризации потребления мясной продукции.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector