Глава Бурятии ответил на вопрос о конкурсах по ремонту городских дорог в Улан-Удэ

tuday.ru

На прошедшем в пятницу в Улан-Удэ круглом столе «Диалог власти и бизнеса», Главе Бурятии был задан вопрос одним из предпринимателей о причинах того, что конкурсы на ремонт городских дорог выигрывают только две фирмы. Вячеслав Наговицын перенаправил возможность ответа сити-менеджеру Улан-Удэ Зандре Сангадиеву, присутствовавшему  в зале. 

Задавший вопрос предприниматель отметил, что некоторые победившие компании даже не имеют спецтехники для производства работ. Предприниматель привел пример: «Если по условиям конкурса, цвет какого-то изделия должен быть «желтый», об этом, почему-то, знает только одна победившая компания«. 

Руководитель городской администрации сообщил, что процедура конкурса открытая и эти две компании выигрывают на конкурентных основах. 

Отметим, заданный очень эмоционально вопрос, вызвал шквал аплодисментов у находящихся в зале предпринимателей.

Вячеслав Наговицын в свою очередь отметил, что критерии конкурсов прозрачны (цена, номенклатура и сроки) и если компания отвечает им, то она и выигрывает. Глава Бурятии призвал предпринимателей  предложить новые механизмы, которые бы сняли потенциальную коррупционную составляющую в торгах.

Напомним, tUday.ru писал  о злополучной статистике городских конкурсов Улан-Удэ, где контракты на ремонт городских дорог выигрывают две фирмы

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector