ОНФ привлекут к крупным госзакупкам в Бурятии

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, Вячеслав Наговицын поручил проводить госсзакупки с участием ОНФ. Глава отметил, что перед покупками на достаточно крупные суммы цены и характеристики товаров и услуг должны быть согласованы с активистами Общероссийского Народного Фронта, чтобы своевременно снять поводы для критики со стороны общественников.

На планерном совещании Глава республики сегодня поручил рассмотреть российский опыт по привлечению ОНФ к организации госзакупок и внести предложения. «Это абсолютно правильно, я – за! Всем говорю, в том числе главам районов – нужно подписать с ОНФ соглашения, и, какой бы конкурс не объявили – пусть общественники участвуют в принятии решении. Им Президент России поручил контролировать – пусть контролируют», — сказал Глава республики. 

По его мнению, при суммах контрактов больше 500 тыс — 1 млн руб. нужно проводить предварительные согласования с экспертами ОНФ, которым разъяснить, почему покупается продукция с именно такими характеристиками. Так как острая критика, которая звучит со стороны ОНФ в прессе, зачастую возникает из-за неинформированности активистов, и снимается после разъяснений представителей органов власти.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector