Компания из Бурятии — резидент «Сколково» заинтересовала инвесторов из США

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, компания DRD Biotech из Бурятии представила свой инновационный проект на Международной выставке технологий IC&S-2015, в рамках акселерационной программы Хьюстонского технологического центра. 

DRD Biotech» представила свои разработки инновационных диагностических тест-систем для раннего выявления повреждений мозга. Одним из будущих продуктов компании является экспресс-гемотест на определение ишемического инсульта. 

«Выставка технологий IC&S-2015 собрала более 40 инновационных проектов со всего мира, тематика была очень широкой. Нам удалось заинтересовать партнеров в США, мы провели ряд переговоров и получили экспертизу мирового уровня, а это бесценный опыт», — отмечает Вячеслав Покацкий, сооснователь компании «DRD Biotech». 

 Компания является резидентом инновационного центра «Сколково» и технопарка «Биотехнополис» в сфере высоких технологий в Республике Бурятия. Акселерационная программа HTC субсидируется фондом «Сколково». Также «DRD Biotech» участвует в Российской акселерационной программе «Generation S», которая поддерживается Российской венчурной компанией. По итогам предварительного конкурса компания из Бурятии прошла в полуфинал в числе 10 проектов со всей России. Финальный отбор состоится 24 ноября.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector