В Улан-Удэ работал башенный кран без технического разрешения

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ проведена проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности в деятельности ООО «ДомСтройКонструкция»

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства о промышленной безопасности обществом осуществлялась эксплуатация башенного крана (опасного производственного объекта) без регистрации в государственном реестре, без страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, без экспертизы промышленной безопасности башенного крана, в отсутствие аттестации ответственных лиц за безопасную эксплуатацию крана. Отсутствовало положение о производственном контроле. Опасный производственный объект в установленном порядке не введен в эксплуатацию. 

За нарушение требований промышленной безопасности по постановлению прокурора района директор ООО «ДомСтройКонструкция» Зоригто Галсанов. привлечен к ответственности в виде штрафа в сумме 20 тыс. руб. по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector