В Улан-Удэ на 90 суток закрыли магазин разливного пива

В Улан-Удэ на 90 суток закрыли магазин разливного пива

Роспотребнадзор по Бурятии проверил магазин «Premium Beer» в Улан-Удэ, расположенный по адресу: ул. Ключевская, дом № 72. Выявлены грубые нарушения требований санитарного законодательства.

В магазине допускается к реализации продукция без указания даты ее изготовления, отсутствует информация об условиях ее хранения; нарушаются условия хранения продукции; контроль за температурно-влажностным режимом хранения пищевых продуктов не проводится; загрузка пищевых продуктов в магазин персоналом осуществляется через вход для посетителей; система вентиляции магазина объединена с системой вентиляции жилого дома; персонал работает без санитарной одежды и головного убора и другое. 

 По результатам рассмотрения материалов дела Октябрьский районный суд Улан-Удэ пришел к выводу о том, что выявленные нарушения создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью населения и назначил наказание в виде приостановления деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по розничной торговле пищевыми продуктами в магазине, сроком на 90 дней. Решение суда не вступило в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector