Франшиза на буузы появится в России

www.sib-sad.info

«Байкал Дэйли» пишет, что сегодня в Бурятии поставлена задача создания собственных франшиз. Министр экономики считает, что предложения Бурятии смогут найти спрос на межрегиональном и российском рынках. Власти изучали опыт других регионов: так, в Пермском крае, где франчайзинг активно развивается, особой популярностью пользуются так называемые агрофраншизы, к примеру, по разведению кроликов, пчеловодству, выращивания овощей и цветов. 

— Что нас заинтересовало? Самое элементарное – это наши бурятские буузы. Это франшиза, которую мы можем сделать на экспорт. Сейчас же этот рынок пытается захватить Иркутская область, — подчеркнула Татьяна Думнова.

Также в числе потенциальных франшиз и другие бренды Бурятии. В их числе разведение овец бурятской породы «буубэй». Вопрос, по словам министра, уже отрабатывался с властями Иволгинского района.

Помимо этого, республиканские власти считают возможным продажу франшиз по открытию Центров восточной медицины. 

Первого марта в Улан-Удэ состоится первый Байкальский бизнес-семинар по франчайзингу. Его участники смогут узнать возможности этого направления от ведущих экспертов, а также получить дополнительную информацию о государственной поддержке малого предпринимательства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector