На севере Бурятии «Читаэнергосбыт» способствовало срыву отопительного сезона

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Северо-Байкальском районе структурное подразделение ОАО «Читаэнергосбыт» незаконно, в период с 25 мая 2015 года по настоящее время, отключило электроэнергию в здании центральной котельной поселка Новый Уоян. 

Согласно Правилам в отношении потребителей (в том числе в отношении отдельных используемых ими объектов), ограничение режима потребления которых может привести к экономическим, экологическим, социальным последствиям, относящихся к категориям потребителей согласно положению, частичное ограничение режима потребления электрической энергии вводится в соответствие с п. 17 Правил не ниже уровня аварийной брони. Введение в отношении таких потребителей ограничения режима потребления ниже величины аварийной брони не допускается. 

По причине отсутствия в центральной котельной электроэнергии, ресурсоснабжающей организацией не проводятся работы по текущему ремонту котлов и капитальному ремонту вспомогательного оборудования к предстоящему отопительному сезону. 

Решением суда, по иску межрайонной прокуратуры, действия подразделения «Читаэнергосбыт» признаны незаконными. Суд обязал произвести подключение к электроснабжениею котельную в поселке Новый Уоян.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector