«Икат-плюс» в Бурятии задерживал зарплату работникам в размере 7 млн. рублей

ikat.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в надзорный орган по Советскому району Улан-Удэ подано коллективное обращение работников ООО «Икат-плюс» о задолженности по по заработной плате. 400 работников дорожно-строительной компании жаловались на невыплату зарплаты за апрель-май 2015 года в размере 7 млн. руб.

По итогам проверки в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, в отношении должностного лица возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

По результатам принятых мер задолженность по оплате труда за апрель-май 2015 года погашена в полном объеме

Кроме того, ООО «Икат-плюс» нарушались сроки расчетов при увольнении. В интересах бывшего работника организации прокурором района в суд направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации за задержку выплаты заработной платы на общую сумму 16 тыс.руб. В настоящее время гражданину выплачены денежные средства в полном объеме.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector