В Бурятии суд обязал МРСК Сибири перечислить переплату за электричество на счета «Читаэнергосбыта»

В Бурятии суд обязал МРСК Сибири перечислить переплату за электричество на счета "Читаэнергосбыта"

По иску прокурора Иволгинского района Бурятии в интересах пенсионерки взыскана переплата за электроэнергию с ОАО «МРСК Сибири» Филиал «Бурятэнерго», сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Основанием для прокурорской проверки послужило заявление пенсионерки Людмилы Николаевны по факту переплаты за электроэнергию в размере 1 577,56 рублей в ОАО «МРСК Сибири» филиале «Бурятэнерго». 

Заявительница неоднократно обращалась в филиал с письменным обращением о переводе оплаченных ею денежных средств за электроэнергию на расчетный счет ОАО «Читаэнергосбыт». Однако никакие действия о переводе указанной суммы не предпринимались. 

Прокуратурой района мировому судье судебного участка Иволгинского района Республики Бурятия направлено исковое заявление о взыскании с ОАО «МРСК Сибири» Филиал «Бурятэнерго» сумму излишне уплаченных средств за электрическую энергию в пользу пенсионерки. По результатам рассмотрения требования прокурора удовлетворены в полном объеме.


Отметим, после смены гарантирующего поставщика электроэнергии в Улан-Удэ с «Бурятэнергосбыт» на «Читаэнергосбыт», часть платежей многих горожан продолжало поступать на старые реквизиты.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector