Задолженность по налогами и сборам в пять млн. обернулась штрафом в пять тысяч в Бурятии

Задолженность по налогами и сборам в пять млн. обернулась штрафом в пять тысяч в Бурятии

Прокуратурой Прибайкальского района в Бурятии проведена проверка исполнения законодательства о банкротстве, в ходе которой установлено, что ООО «Спец-ВВ» имеет задолженность по обязательным платежам, в том числе по налогам свыше 5 млн. рублей, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

С момента назначения на должность генеральному директору ООО «Спец-ВВ» Еськову было известно о наличии задолженности, вместе с тем соответствующие меры им не приняты. В нарушение ст. 9 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» руководитель должника с соответствующим заявлением в срок не позднее чем через месяц с даты возникновения соответствующих обстоятельств в арбитражный суд с заявлением не обратился

По постановлению прокурора района мировым судьей судебного участка №1 по Прибайкальскому району генеральный директор ООО «Спец-ВВ» Еськов за неисполнение обязанности по подаче заявления о признании организации банкротом привлечен к административной ответственности по ч.5 ст. 14.13 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа – 5000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector